




Тепловизор Konus Flame 160x120 Gen 2 (0.6x-2.4x)
Konus FLAME 0.6x-2.4x Gen 2 - обновленный тепловизионный монокуляр от итальянского бренда КОНУС с улучшенным аккумулятором, предназначенный для базовых визуальных наблюдений. Это одна из наиболее доступных моделей тепловизоров на рынке, имеющая 6.2 мм объектив и способная обнаруживать источники тепла на расстояниях до 559 метров (легковой автомобиль). Монокуляр отличается эргономичной конструкцией с четырьмя управляющими кнопками, что делает его очень удобным в использовании. Благодаря широкому углу обзора, модель способна охватить большую площадь во время просмотра.
Тепловизор Конус FLAME 0.6x-2.4x оснащен тепловизионной матрицей 160 х 120 пикселей с частотой развертки в 25 Гц. Этого будет достаточно для слежения за умеренно подвижными объектами, например, за перемещением добычи во время охоты. Объектив обладает 0.6x оптическим увеличением и угловым полем зрения в 18.7°. Программный цифровой зум предусматривает три ступени: 1x, 2x и 4x. Общее увеличение с учетом оптического и цифрового варьируется в диапазоне от 0.6x до 2.4x.
Термограмму можно наблюдать на 0.2-дюймовом LCOS-дисплее с разрешением 720 x 540 пикселей и частотой обновления кадров в 50 Гц. Пользователю доступны четыре цветовые палитры: white hot, black hot, red hot fusion. Каждый из них имеет свои преимущества и подойдет для конкретных случаев. Фокусировка осуществляется с помощью кнопок, размещенных на панели управления. Все свои видео и снимки можно хранить на встроенном носителе емкостью 8 Гб.
Встроенный модуль Wi-Fi позволяет синхронизировать тепловизор со смартфоном или планшетом, чтобы вести наблюдение и управлять всеми функциями дистанционно. Для этого необходимо установить фирменное мобильное приложение T-VISION на свое устройство. Для большего удобства в тепловизоре предусмотрено стандартное гнездо для установки на штатив.
Прибор имеет встроенный аккумулятор, который можно заряжать от ПК, портативного источника питания PowerBank или от адаптера сети (поставляется отдельно). В комплект поставки входит кабель USB Type-C, мягкий чехол, салфетка для протирания оптики и ремешок на руку. Корпус защищен от пыли и брызг по стандарту IP67.
Выявление/распознавание/идентификация:
- Автомобиль - 559 / 140 / 70 м
- Человек - 200 / 46 / 23 м
Конструктивные особенности:
- Фокусировка кнопками на корпусе
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Регулятор коррекции диоптрий
Технические характеристики:
- Сенсор: неохлаждаемая VOx матрица 160 x 120 px (17 µm, 25Гц)
- Спектральный диапазон: 8 μm-14 μm
- Температурная чувствительность: ≤ 35 мк
- Объектив: 6.2 мм, F1.1
- Фокусировка: кнопочная
- Оптическое увеличение: 0.6х
- Цифровой зум: 1x, 2x, 4x
- Поле зрения: 18.7 ° x 14.7 °
- Дисплей: 0.2", LCOS, 720 x 540 px (50 Гц)
- Цветовые палитры: Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion
- Тип питания: встраиваемая литиевая батарея 18650
- Встроенная память: 8 Гб
- Рабочая температура: от -20 °C до +55 °C
- Время работы: до 10 часов
- Защита: IP67
- Интерфейсы: Wi-fi, USB Type-C
Комплектация:
- Тепловизор
- Кабель USB
- Мягкий чехол
- Крышка
- Ремешок на запястье
- Салфетка для оптики
- Инструкция
Габариты:
- Размеры тепловизора: 159 x 57 x 57 мм
- Вес тепловизора: 291 г
- Размеры упаковки: 220 x 143 x 90 мм.
- Вес упаковки: 737 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.291 кг |
| Высота | 57 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 159 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 559 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | LCOS |
| Напряжение | 1.5 В |
| Питание | USB |
| Размер монитора | 0.2 дюйм |
| Разрешение экрана | 720x540 |
| Угол обзора по вертикали | 14.7 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 18.7 град. |
| Ширина | 57 мм |
- Цена: 20 493 ₴






