




Телескоп Konus Konusnova-114 | Для наблюдения за Луной, планетами, туманностями, звездными скоплениями
Konus Konusnova-114 - это прекрасный вариант для начинающего астронома, который заинтересован в наблюдении за всеми типами астрономических объектов. Доступный по цене телескоп сочетает в себе эксклюзивный дизайн, простую в управлении альт-азимутальную монтировку, прочный регулируемый металлический штатив с лотком для аксессуаров, коллиматорный видоискатель, 2 окуляра Гюйгенса и достаточно большую апертуру, что открывает любителям космических наблюдений возможность исследовать Луну, планеты Солнечной системы, а также наблюдать за туманностями, звездными скоплениями и другими объектами глубокого космоса.
Помимо астрономических наблюдений телескоп системы Ньютона предоставляет возможность проводить и наземные наблюдения. К тому же, в комплект поставки входит специальный адаптер для смартфона, который позволит заснять на фото или видео захватывающие наблюдения.
114-миллиметровый диаметр зеркала собирает достаточно света (f/4.3) для формирования четких изображений объектов как Солнечной системы, так и глубокого космоса. Фокусное расстояние в 500 мм обеспечивает широкое поле зрения и оптимальное увеличение. Телескоп поставляется в комплекте с двумя окулярами H20 мм и H8 мм, которые обеспечивают увеличение в 25 и 62.5 крат соответственно. Прочный реечный фокусер стандарта 1.25" подходит для наиболее распространенных окуляров и аксессуаров.
Коллиматорный видоискатель облегчит наведение телескопа прямо на объект, поскольку позволяет увидеть цель так, как она видна невооруженным глазом. Запаса яркости красной точки достаточно, чтобы видеть её как ночью, так и днем.
Металлическая оптическая труба оснащена качественными зеркалами. Сама труба устанавливается на регулируемый по высоте металлический штатив (78-121 см) с альт-азимутальной монтировкой, которая обеспечивает простое ручное управление.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: альт-азимутальная
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.78-1.21 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 2x
- Искатель с красной точкой (RedDot)
- Адаптер для смартфона
- Лунный фильтр
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 4.15 кг |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Максимальная кратность | 230 х |
| Материал корпуса | Металл |
| Минимальная кратность | 25 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Астрономический |
| Светосила | 4.3 |
| Увеличение | 25x, 62.5x (50x, 125x при використанні лінзи Барлоу) |
| Разрешение | 1.2 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
| Гарантийный срок | 12 міс |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Максимальне корисне збільшення | 230х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Проникна здатність | 12.4 з. вел. |
| Окуляр 1 | H8 мм (збільшення 62.5x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
| Окуляр 2 | H20 мм (збільшення 25x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
- Цена: 10 150 ₴






