




Тепловизор Guide TD430
Guide TD430 - это компактный и многофункциональный тепловизионный монокуляр для работы на большие дистанции. Позволяет быстро обнаружить тепловые излучения на расстоянии до 2800 метров. Оснащен высокочувствительной неохлаждаемой микроболометрической матрицей с разрешением 400х300 пикселей с частотой обновления 50 Гц и размером пиĸceля 12 микрон. Также в конструкции применен 35 мм объектив, обеспечивающий поле зрения с углом обзора 7.5° x 5.6°. Минимальное увеличение составляет 3.4х. Изображение выводится на FLCOS-дисплей диагональю 0.4" и разрешением 1280x960 точек (эквивалентно просмотру 22" экрана с расстояния в 1 метр).
Для идентификации объекта доступны цветовые палитры Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron Hot и Blue Hot. Также встроено три типа сюжетных режимов – это Enhanced, Highlight и Natural.
Сценарии применения Guide TD430: охота, патрулирование, поисковые или спасательные мероприятия, спецоперации, решения тактических задач, наблюдение за живой природой и другие подобные цели.
Тепловизор влагозащищен по стандарту IP66, имеет удобную эргономику, простой и понятный интерфейс управления. Прибор можно эксплуатировать во время дождя, снега, тумана или в других сложных погодных условиях.
Встроенного хранилища объемом 16 Гб достаточно, чтобы записать фото/видео цели наблюдения. Изображение можно транслировать на смартфон или планшет через Wi-Fi на базе Android или iOS (для этого нужно установить дополнительное приложение производителя).
Автономность устройства составляет более 7-и часов, питание идет от одного съемного перезаряжаемого аккумулятора 18650. Для более длительных наблюдений в полевых условиях рекомендуем приобрести портативный источник питания типа PowerBank.
В комплекте поставки помимо самого монокуляра присутствует аккумулятор, зарядное устройство, мягкий чехол для хранения, ремешок на запястье, кабель USB Type-C, аналоговый видеокабель, крышка объектива и наглазники двух типов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Guide |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.371 кг |
| Высота | 73 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 152 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Максимальное рабочее расстояние | 2800 м |
| Монитор | LCOS |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 1280×960 |
| Угол обзора по вертикали | 5.6 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 7.5 град. |
| Ширина | 49 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | Wi-fi, Bluetooth, USB Type-C |
| Дополнительно | Лазерний цілевказівник (до 200 м); кільце фокусування на об'єктиві; кріплення на штатив стандарту UNC 1/4-20; роз'єм для встановлення опціональної планки Picatinny; регулятор корекції діоптрій у межах від -4 до +2; змінний акумулятор; змінні наочники |
| Комплектация | Тепловізор, м'який чохол, акумулятор, зарядний пристрій, кабель USB Type-C, аналоговий відеокабель, ремінець на зап'ястя, кришка об'єктива, наочники двох типів |
| Оптическое увеличение | 3.4x |
| Тип батареи | Акумулятор 18650 |
| Время работы | До 7 годин година |
| Виявлення / розпізнавання | |
| Автомобіль (2.3 м х 2.3 м) | 2800 м / 1400 м |
| Кабан (0.9 м х 0.7 м) | 880 м / 450 м |
| Людина (1.8 м х 0.5 м) | 1400 м / 700 м |
| Олень (1.5 м х 0.5 м) | 1150 м / 580 м |
| Технічні характеристики | |
| Об'єктив | 35 мм, F1.0 |
| Палітри кольорів | Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron, Blue Hot |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 400 х 300 px (12 µm, 50 Гц) |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Температурна чутливість | ≤ 50 мк (при 25 °C) |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Цифровий зум | 1x, 2x, 4x |
- Цена: 49 600 ₴






