




Тепловизор Guide TD410 | Высокоточный тепловизионный монокуляр для охоты и ночного наблюдения
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Guide TD410 – компактный тепловизионный монокуляр, который может обнаруживать цель на расстоянии до 1850 м. В модели установлена неохлаждаемая VOx матрица разрешением 400х300 пикселей и частотой обновления 50 Гц. 19 мм объектив обеспечивает широкое поле зрения с углом обзора 13.6° x 10.3°. Минимальное увеличение составляет 1.9х. Изображение выводится на FLCOS-дисплей диагональю 0.4" и разрешением 1280x960 точек (эквивалентно просмотру 22" экрана с расстояния в 1 метр).
Может успешно применяться для таких сценариев: охота, патрулирование, поисковые или спасательные мероприятия, спецоперации, решения тактических задач, наблюдение за живой природой и другие подобные цели.
Тепловизор Guide TD410 обладает пыле- и влагозащитой по стандарту IP66 и может работать во время дождя, снега, тумана или мороза (до -10°C). Прошел испытания на дроп-тест с высоты 1 м.
Хранилище объемом 16 Гб позволяет записывать фото/видео наблюдений, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет транслировать изображение на смартфон или планшет в реальном времени. Доступны 5 вариантов цветовых палитр, среди которых: Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron Hot, Blue Hot, а также 3 типа сюжетных режимов – это Enhanced, Highlight и Natural.
Источником питания тепловизора выступает один аккумулятор 18650, который обеспечивает около 7-и часов автономной работы. В комплекте поставки помимо самого монокуляра присутствует аккумулятор, зарядное устройство, мягкий чехол для хранения, ремешок на запястье, кабель USB Type-C, аналоговый видеокабель, крышка объектива и наглазники двух типов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Guide |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.359 кг |
| Высота | 73 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 152 мм |
| Ширина | 43 мм |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Монитор | LCOS |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Максимальное рабочее расстояние | 1850 м |
| Разрешение экрана | 1280×960 |
| Угол обзора по вертикали | 10.3 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 13.6 град. |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Тепловізор, м'який чохол, акумулятор, зарядний пристрій, кабель USB Type-C, аналоговий відеокабель, ремінець на зап'ястя, кришка об'єктива, наочники двох типів |
| Дополнительно | Лазерний цілевказівник (до 200 м); кільце фокусування на об'єктиві; кріплення на штатив стандарту UNC 1/4-20; роз'єм для встановлення опціональної планки Picatinny; регулятор корекції діоптрій у межах від -4 до +2; змінний акумулятор; змінні наочники |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Об'єктив | 19 мм, F1.0 |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 400 х 300 px (12 µm, 50 Гц) |
| Температурна чутливість | ≤ 50 мк (при 25 °C) |
| Цифровий зум | 1x, 2x, 4x |
| Палітри кольорів | Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron, Blue Hot |
| Тип батареи | Акумулятор 18650 |
| Интерфейсы | Wi-fi, Bluetooth, USB Type-C |
| Оптическое увеличение | 1.9x |
| Автомобіль (2.3 м х 2.3 м) | 1850 м / 800 м |
| Людина (1.8 м х 0.5 м) | 800 м / 400 м |
| Олень (1.5 м х 0.5 м) | 630 м / 320 м |
| Кабан (0.9 м х 0.7 м) | 480 м / 250 м |
- Цена: 39 599 ₴






