




Тепловизор Guide TD420 | Высокоточный тепловизионный монокуляр для охоты и ночного наблюдения
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Тепловизионный монокуляр Guide TD420 способен обнаруживать тепловые излучения на расстоянии до 2400 метров. В конструкции применена неохлаждаемая VOx матрица разрешением 400х300 пикселей и частотой обновления 50 Гц. 25 мм объектив обеспечивает поле зрения с углом обзора 10.4° x 7.9°. Минимальное увеличение составляет 2.4х. Изображение выводится на FLCOS-дисплей диагональю 0.4" и разрешением 1280x960 точек (эквивалентно просмотру 22" экрана с расстояния в 1 метр).
Сценарии применения Guide TD420: охота, патрулирование, поисковые или спасательные мероприятия, спецоперации, решения тактических задач, наблюдение за живой природой и другие подобные цели.
Тепловизор имеет удобную эргономику, хорошую сборку, прошел испытания на дроп-тест с высоты 1 м и обладает влагозащитой по стандарту IP66. Может работать во время дождя, снега, тумана или других экстремальных условий в температурном диапазоне -10/+50°C.
Встроенного хранилища объемом 16 Гб достаточно, чтобы записать фото/видео цели наблюдения. Изображение можно транслировать на смартфон или планшет через Wi-Fi (для этого нужно установить дополнительное приложение производителя).
Доступны 5 вариантов цветовых палитр, среди которых: Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron Hot, Blue Hot, а также 3 типа сюжетных режимов – это Enhanced, Highlight и Natural.
Источником питания тепловизора выступает один аккумулятор 18650, который обеспечивает более 7-и часов автономной работы. В комплекте поставки помимо самого монокуляра присутствует аккумулятор, зарядное устройство, мягкий чехол для хранения, ремешок на запястье, кабель USB Type-C, аналоговый видеокабель, крышка объектива и наглазники двух типов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Guide |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.354 кг |
| Высота | 73 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 152 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Максимальное рабочее расстояние | 2400 м |
| Монитор | LCOS |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 1280×960 |
| Угол обзора по вертикали | 7.9 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 10.4 град. |
| Ширина | 43 мм |
| Технічні характеристики | |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 400 х 300 px (12 µm, 50 Гц) |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Температурна чутливість | ≤ 50 мк (при 25 °C) |
| Об'єктив | 25 мм, F1.1 |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Цифровий зум | 1x, 2x, 4x |
| Палітри кольорів | Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron, Blue Hot |
| Виявлення / розпізнавання | |
| Автомобіль (2.3 м х 2.3 м) | 2400 м / 1000 м |
| Людина (1.8 м х 0.5 м) | 1000 м / 500 м |
| Олень (1.5 м х 0.5 м) | 830 м / 420 м |
| Кабан (0.9 м х 0.7 м) | 620 м / 320 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Тепловізор, м'який чохол, акумулятор, зарядний пристрій, кабель USB Type-C, аналоговий відеокабель, ремінець на зап'ястя, кришка об'єктива, наочники двох типів |
| Дополнительно | Лазерний цілевказівник (до 200 м); кільце фокусування на об'єктиві; кріплення на штатив стандарту UNC 1/4-20; роз'єм для встановлення опціональної планки Picatinny; регулятор корекції діоптрій у межах від -4 до +2; змінний акумулятор; змінні наочники |
| Тип батареи | Акумулятор 18650 |
| Интерфейсы | Wi-fi, Bluetooth, USB Type-C |
| Оптическое увеличение | 2.4х |
- Цена: 42 799 ₴






