




Телескоп National Geographic 76/700 Reflector EQ | Рефлектор Ньютона | Для начинающих любителей астрономии
Описание
Характеристики
Информация для заказа
National Geographic 76/700 Reflektor EQ - классический зеркальный телескоп, который предлагает все преимущества рефлектора системы Ньютона. Его зеркальный объектив строит изображение, полностью свободное от хроматической аберрации (цветового окрашивания) - недостатка, присущего телескопам других оптическим систем. Качественная оптика этого телескопа гарантирует захватывающие виды лунной поверхности, Сатурна и его колец, Юпитера с его светлыми и темными поясами и системой спутников, сотен ярчайших галактик, туманностей и скоплений. Телескоп установлен на экваториальной монтировке, которая существенно облегчает наблюдения за звездным небом.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 28x-233x
- Максимальное полезное увеличение: 152x
- Диаметр объектива, мм: 76
- Диаметр окуляра, мм: 31.75
- Фокусное расстояние, мм: 700
- Светосила: 1:9
- Разрешающая способность: 1.84секунды
- Проницающая способность: 11.5 звёздных величин
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: рефлектор Ньютона
- Монтировка телескопа: экваториальная
Комплектация:
- Труба: алюминий
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
- Окуляры: 9 мм, 12.5 мм, 25 мм
- Видоискатель: оптический 5х24
- Линза Барлоу: 3х
- Оборачивающая линза: 1.5x
- Лунный фильтр
- Программное обеспечение
Габариты:
- Размеры упаковки (ДxВxШ), мм: 727 x 356 x 210
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.2 кг |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Максимальная кратность | 233 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 28 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| База данных | Нет |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | Оптический 5х24 |
| Оптимальное увеличение, крат | 28-233 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 11.5 |
| Разрешающая способность, сек | 1.84 |
| Светосила | 1:9 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Увеличение, крат | 152 |
- Цена: 11 949 ₴






