




Konus Konusmall-2 | Компактный монокуляр с переменной кратностью (7-17х) для туризма, охоты и рыбалки
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konusmall-2 7-17x30 - компактный zoom-монокуляр с двойной системой фокусировки и разъемом для фотоштатива. При работе на кратностях до 10-12x установка прибора на штатив не требуется, но на больших увеличениях она позволит стабилизировать изображение, дрожащее из-за вибрации рук.
Основные оптические поверхности монокля Konusmall-2 7-17x30 просветлены несколькими слоями специально подобранных покрытий. Просветление существенно улучшает светопропускание на границе стекло/воздух, благодаря чему формируемое изображение получается контрастным и светлым.
На выбранной кратности (от 7x до 17x) наведение резкости происходит в 2 этапа. Грубая фокусировка осуществляется выдвижением объектива, а более тонкая - поворотом кольца на объективе. На небольших кратностях диаметр выходного зрачка монокуляра имеет комфортные для продолжительного наблюдения значения, но на сверхвысоких придется периодически прерывать наблюдения, давая отдых глазам.
Корпус модели выполнен из анодированного металла с противоскользящим «капельным» напылением на выдвижных частях. Для удобства настройки прибора кольца фокусировки и регулировки кратности имеют несъемные резиновые накладки с поперечным рельефом. Окуляр оснащен выдвижным резиновым наглазником, глазная линза окуляра и наружная линза объектива защищены резиновыми крышечками FLY-UP (съемными).
Ограничений по использованию прибора практически не имеется (за исключением экстремальных погодных условий). Из-за обилия подвижных элементов корпус монокля-переменника практически невозможно загерметизировать, поэтому погружение прибора в воду категорически не рекомендуется. Тем не менее, от падающих брызг он защищен хорошо, поэтому непродолжительное пребывание под дождем не навредит оптике.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Максимальная кратность | 17 х |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Цвет | Зелёный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 130 мм |
| Ширина | 45 мм |
| Высота | 45 мм |
| Вес | 0.156 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристики | |
| Поле зору на 1000 м | 80.5 - 45.5 м |
| Віддалення вихідної зіниці | 4.3 - 1.75 мм |
| Конструктивні особливості | |
| Оптична конструкція | Roof |
| Призми | BAK-4 |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Фокусування | Шляхом взаємного повороту частин корпусу навколо осі + система швидкого фокусування |
| Зум | Кільцем зміни збільшення, розташованим поруч із наочником |
| Наочник | Поворотно-висувний |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 18.4 - 3.1 |
| Комплектация | Монокуляр, смартфон-адаптер, ремінець, чохол, серветка для очищення оптики, захисна кришка на об'єктив, захисна кришка на окуляр |
| Диаметр выходного зрачка | 4.3 - 1.75 мм |
- Цена: 1 175 ₴

