




Монокуляр Sigeta Glimpse 8-24x50 WP
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Glimpse 8-24x50 WP - это мощный монокуляр с переменной кратностью для наблюдений за особо отдаленными объектами, что выгодно отличает его от других. Модель обладает водонепроницаемым корпусом, удобной эргономикой и универсальными оптическими характеристиками. Такой монокуляр хорошо подойдет для длительных наблюдений со штативом, например спортивные мероприятия, охота, тактические или военные задачи.
Оптическая конструкция Roof модели Glimpse 8-24x50 WP отличается призмами из стекла BaK-4 - данный вид стекла обладает высокой прозрачностью и низким показателем преломления, что уменьшает количество паразитных бликов. Также на качество изображения положительно влияет и многослойное покрытие оптики, которое усиливает контрастность и уменьшает отражение. Благодаря этим особенностям изображение в очке будет четким и ярким.
Для комфортного и надежного использования монокуляра предусмотрен герметичный корпус, который не позволит дождю, снегу или туману испортить оптику. Также корпус имеет защитное резиновое покрытие, что улучшает сцепление между монокуляром и руками наблюдателя. Монокуляр удобно располагается в руке и обеспечивает комфортную наводку резкости одним или двумя пальцами.
Возвратно-выдвижной резиновый наглядник позволяет настроить монокуляр под индивидуальные особенности каждого пользователя. Люди, которые носят очки, могут проводить наблюдения, не снимая их. Для защиты оптики от возможных повреждений в комплекте предусмотрены защитные крышки. Крышка для объектива крепится на тубус монокуляра и при необходимости может быть полностью снята.
Технические характеристики:
- Увеличение: 8-24x
- Диаметр объектива: 50 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 8х – 4.2 мм, при 24x – 1.5 мм
- Удаление выходного зрачка: при 8х – 19.5 мм, при 24x – 15.4 мм
- Фактор сумерек: при 8х – 20, при 24x – 34.64
- Светосила: при 8х – 17.64, при 24x – 2.25
- Поле зрения на 1000 м: при 8х – 75 м, при 24х – 37 м
- Минимальное расстояние фокусировки: 3.5 м
- Угловое поле зрения: при 8х – 4.3°, при 24х – 2.1°
Конструктивные особенности:
- Сменная кратность
- Оптическая конструкция: Roof
- Призмы: BaK-4
- Просветление: полное многослойное (Fully Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Наглядник: поворотно-выдвижной (Twist-Up)
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Защита корпуса: водонепроницаемая, газонаполненная
- Возможность крепления на штатив
Комплектация:
- Монокуляр
- Ремешок для монокуляра
- Мягкий чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Защитная крышка на объектив
- Защитная крышка на окуляр
- Инструкция
Габариты:
- Размеры монокуляра: 225 x 78 x 62 мм
- Вес монокуляра: 412 г (с крышками 438 г)
- Размеры упаковки: 253 x 98 x 77 мм.
- Вес упаковки: 534 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 0.412 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 62 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 225 мм |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 78 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці | При 8х - 19.5 мм; при 24x - 15.4 мм |
| Захист корпусу | Водонепроникний; газонаповнений |
| Корпус | Полікарбонат із протиковзним гумовим покриттям |
| Кутове поле зору | При 8х - 4.3°; при 24х - 2.1° |
| Мінімальна відстань фокусування | 3.5 м |
| Наочник | Поворотно-висувний (Twist-Up) |
| Оптична конструкція | Roof |
| Поле зору на 1000 м | При 8х - 75 м; при 24х - 37 м |
| Призми | BAK-4 |
| Просвітлення | Повне багатошарове (Fully Multi-Coated) |
| Фактор сутінків | При 8х - 20; при 24x - 34.64 |
| Фокусування | Центральним колесом |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка | При 8х - 4.2 мм; при 24x - 1.5 мм |
| Дополнительно | Змінна кратність; Можливість кріплення на штатив; Поворотно-висувний наочник |
| Комплектация | Монокуляр; Ремінець; Чохол; Серветка; Кришка на об'єктив; Кришка на окуляр; Інструкція |
| Светосила | При 8х - 17.64; при 24x - 2.25 |
- Цена: 1 878 ₴





