




Телескоп National Geographic 114/900 AZ | Рефлектор Ньютона | Подойдет для начинающих любителей астрономии
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп National Geographic 114/900 Reflektor AZ - классический зеркальный телескоп, который обладает всеми преимуществами рефлектора системы Ньютона. Его зеркальный объектив строит изображение, полностью свободное от хроматической аберрации (цветового окрашивания) - недостатка, присущего телескопам других оптическим систем. Качественная оптика этого телескопа гарантирует захватывающие виды лунной поверхности, облачных поясов Юпитера с его светлыми и темными поясами и системой спутников, колец Сатурна, полярных шапок Марса, фаз Меркурия и Венеры, огромного количества двойных и переменных звезд и наиболее яркими звездными скоплениями, туманностями и галактиками.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 36x-675x
- Максимальное полезное увеличение: 228x
- Диаметр объектива, мм: 114
- Диаметр окуляра, мм: 31.75
- Фокусное расстояние, мм: 900
- Светосила: 1:8
- Разрешающая способность: 1.23секунды
- Проницающая способность: 12.38 звёздных величин
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: рефлектор Ньютона
- Монтировка телескопа: альт-азимутальная
Комплектация:
- Труба: алюминий
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
- Окуляры: 4мм, 9мм, 25мм
- Видоискатель: оптический 6х30
- Линза Барлоу: 3х
- Оборачивающая линза: 1.5x
- Программное обеспечение
Дополнительно возможна комплектация телескопа РС-окуляром для передачи изображения на персональный компьютер.
Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Телескоп National Geographic 114/900 AZ предназначен для любителей, начинающих увлекаться астрономией. Тем более, что стоимость данного рефлектора вполне соответствует его характеристиками, а характеристики обеспечат захватывающие наблюдения звездного неба не на одну ночь.
Диаметр апертуры достаточен не только для наблюдения ближних планет Солнечной системы, но и для некоторых объектов дальнего космоса. 114-мм зеркало объектива позволяет собрать достаточное количество света для начальных наблюдений за объектами более слабого свечения, таким как дальние галактики и туманности. Большое фокусное расстояние даст возможность использовать более качественные длиннофокусные объективы и сохранить при этом большое увеличение. Линза Барлоу призвана, при необходимости, утроить кратность телескопа.
Оптический искатель поможет предварительно сориентировать телескоп на интересующий объект, Азимутальная монтировка достаточно проста в установке и управлении даже для начинающих.
Благодаря программному обеспечению, лунной карте и другой полезной литературе будет значительно проще разобраться, получить поверхностные знания и вникнуть в особенности астрономической науки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.4 кг |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 36 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| База данных | Нет |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | Оптический 6х30 |
| Оптимальное увеличение, крат | 36-675 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 12.38 |
| Разрешающая способность, сек | 1.23 |
| Светосила | 1:8 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Увеличение, крат | 228 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
- Цена: 10 649 ₴






