




Тепловизор ThermTec Cyclops 335 Pro
ThermTec (ThermEye) Cyclops 335 Pro – улучшенный тепловизионный монокуляр с новой высокочувствительной матрицей, о чем говорит приставка PRO в названии модели. Порог тепловой чувствительности менее 25 милликельвинов, в сочетании с 35-мм объективом и высококачественным процессором обработки изображения, обеспечивают недосягаемое качество термограммы в своем ценовом сегменте! Учитывая объектив с зауженным углом обзора и высоким оптическим увеличением (3.3x), тепловизор лучше подойдет для больших расстояний.
Сердцем устройства является новая 12-мкм неохлаждаемая VOx матрица разрешением 384х288 пикселей, которая работает в длинноволновом инфракрасном спектре (8-14μm) и способна охватывать диапазон температур от -50℃ до +500℃. Частота развертки матрицы составляет 50 Гц и позволяет с высокой степенью комфорта следить за подвижными тепловыми объектами.
Главной особенностью сенсоров с приставкой PRO является порог тепловой чувствительности (NETD), который был снижен с 40 до 25 милликельвинов. Термограмма теперь стала еще более точной, что лучше повлияло на изображение в целом.
35-мм германиевый объектив имеет суженное угловое поле зрения, составляющее 7.5х5.6°, а оптическое увеличение при этом составляет 3.3 крат. Программное цифровое увеличение в диапазоне 1-6x обладает плавным алгоритмом работы и позволяет приблизить важные детали на изображении. Общее увеличение с учетом оптического и цифрового составляет 19.8 крат.
Тепловизор имеет самые высокие показатели дальности обнаружения среди 35-мм аналогов с матрицей 384х288 точек, что делает эту модель настоящим бестселлером в гражданском секторе. Модель отлично подойдет для использования во время охоты с отслеживанием, патрулирования, охраны государственных границ и других мер, где важны именно показатели дальности.
OLED-экран разрешением 1024×768 пикселей и частотой развертки 50 Гц идеально передает термограмму, отображая на ней все до мельчайших деталей. В настройках экрана можно изменять параметры яркости, которые будут полезны для глаз в темное время суток.
К главным конструктивным особенностям следует отнести инновационную систему управления тепловизором с помощью удобного джойстика. Все необходимые настройки можно производить простым движением одного пальца. Кроме основного меню, джойстик также предоставляет доступ к быстрому меню: управление палитрами, интеллектуальным дальномером и цифровым увеличением.
Тепловизоры ThermTec серии Cyclops PRO имеют шесть удобных термограмм: whitehot, blackhot, redhot, green, golden, violet. Каждая из них имеет режим "outline", который накладывает контурную обводку на объекты теплового излучения, облегчая обнаружение, распознавание и идентификацию.
Меню позволяет индивидуально настраивать резкость, яркость, контрастность и уровень понижения шумов на термограмме. Для каждого из этих параметров предусмотрено 10 уровней, чтобы максимально точно подстроить изображение под свои потребности. Выставив уровень контрастности на максимальное значение, можно добиться наилучших показателей по обнаружению источников тепла.
Интеллектуальный (AI) стадиометрический дальномер с динамической слежкой и дополненной реальностью (AR) позволяет непрерывно измерять дальность до объектов наблюдения. Расстояние в метрах до источников тепла выводится непосредственно на термограмму. Максимальное эффективное расстояние достигает 400 метров в открытой местности. Пользователь может индивидуально настраивать дальномер, изменяя параметры высоты объектов наблюдения.
Тепловизионные моноочки ThermTec имеют высокую совместимость с портативными смартустройствами. Фирменное мобильное приложение позволяет синхронизировать тепловизор со смартфоном или планшетом. Это позволяет вести дистанционные наблюдения, удаленно управлять устройством, делать фото и видео.
Автономность тепловика может достигать 12 часов непрерывной работы на одном заряде аккумуляторов. Кроме того, наличие USB Type-C интерфейса позволяет подключать внешние источники питания, например УМБ (PowerBank) или ПК.
К главным преимуществам тепловизора ThermTec Cyclops 335 PRO следует отнести идеальное отношение цены к качеству изображения и техническим параметрам. В своем ценовом сегменте это один из немногих 35-мм тепловизионных моноочков, имеющий трехкратное оптическое увеличение в сочетании с хорошей матрицей. Прекрасные физические параметры подкрепляются продуманной эргономикой и удачным программным обеспечением с множеством дополнительных функций. Все это делает Cyclops 335 PRO лидером в своем сегменте без каких-либо оговорок!
Особенности:
- Кольцо фокусировки на объективе
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Регулятор коррекции диоптрий в пределах от -5 до +5
- Управление с помощью джойстика
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ThermEye |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.49 кг |
| Высота | 63 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 190 мм |
| Дополнительный источник питания | Аккумулятор |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1800 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 5.6 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 7.5 град. |
| Ширина | 67 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C |
| Встроенная память | 16Гб |
| Віддалення вихідної зіниці | 40 мм |
| Дисплей | 1024 x 768 px, 0.39", OLED |
| Комплектация | Тепловізор, кабель USB Type-C, аналоговий відеокабель, чохол, ремінець на шию, ремінець на зап'ястя, серветка для оптики, інструкція |
| Назначение | Наблюдение; Тактический |
| Об'єктив | 35 мм, F1.0 |
| Оптическое увеличение | 3.3х |
| Палітри кольорів | Whitehot, blackhot, redhot, green, golden, violet |
| Поле зрения | 7.5° х 5.6° (гор. x верт.) м/100 м |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 384 х 288 px (12 µm, 50 Гц) |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Температурна чутливість | ≤25mk@300k |
| Тип елементу живлення | Вбудований акумулятор (18650х2) |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Цифровий зум | 1-6х |
| Время работы | До 12 годин година |
- Цена: 66 066 ₴






