




Телескоп для начинающих Bresser Lyra 70/900 EQ (Carbon)
Этот телескоп прост в использовании и обеспечивает отличные визуальные изображения. Точные оптические покрытия обеспечивают яркие и четкие звездные обзоры. Сделайте первый шаг в мир астрономии с рефракторным телескопом Bresser Lyra.
Основным преимуществом телескопа является диаметр диафрагмы в 70 мм, что позволяет собирать на 36% больше света по сравнению с телескопом с 60 мм апертурой. Это обеспечивает лучшее разрешение и позволяет наблюдать детализированные изображения даже при 140-кратном увеличении. Соотношение диафрагмы к фокусному расстоянию приблизительно 1 до 12.9 (F/12.9), что делает его идеальным для наблюдения Луны, Солнца, планет и звездных скоплений.
Легкий старт благодаря входящим в комплект аксессуарам. Регулируемый по высоте штатив с экваториальной крепью EQ3, видоискатель Red Dot, очки: 4 мм и 20 мм (гнездо 31,7 мм). Используя линзу Барлоу 3x можно утроить увеличение очков, что позволит рассмотреть больше деталей.
Комфортное наблюдение в любое время снабжается 90-градусным зеркалом. Таким образом даже если телескоп направлен вертикально вверх, вы все равно сможете удобно вести наблюдение за объектами.
Также вы можете наслаждаться фотографированием небесных тел с помощью адаптера для смартфона, позволяющего использовать его в качестве фотоаппарата. Таким образом, вы сможете легко снимать увлекательные снимки небесных объектов, таких как Луна или Солнце.
Особенности:
- Линзовый телескоп с диаметром диафрагмы 70 мм и фокусным расстоянием 900 мм.
- Ахроматический рефрактор Фраунгофера.
- Хорошо подходит для наблюдения Солнца, Луны, планет и звездных скоплений.
- Высотно-регулируемый штатив с экваториальным креплением EQ3.
- Чувствительная настройка с помощью валиков на фокусирующем очке и точная настройка в обеих осях.
- Легкий в использовании, подходит для начинающих и детей.
- Фокусное число F/12.9 обеспечивает четкое изображение и высокий контраст.
- Фокусный окуляр с диаметром 31,7 мм.
- Два очка 4 мм и 20 мм, линза Барлоу х3.
- солнечный фильтр.
- Адаптер для смартфона.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.55 кг |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Максимальная кратность | 140 х |
| Минимальная кратность | 45 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| База данных | Нет |
| Габаритные размеры, мм | 1110х850х1560 |
| Диаметр обьектива (апертура), мм | 70 |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Назначение | Для наблюдений за яркими объектами - планеты Солнечной системы |
| Оптимальное увеличение, крат | 45-675 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Проницающая способность, | 11.3 |
| Разрешающая способность, сек | 2 |
| Светосила | 1:12 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Увеличение, крат | 140 |
- Цена: 13 499 ₴


