




Туристическая газовая горелка BRS-107
Горелка BRS-107 отличается эффективностью работы и простотой в эксплуатации благодаря ряду технологий, позволяющих повысить функциональность и мощность горения. Модель имеет несколько режимов работы мощностью от 1940 до 3240 Вт и может использоваться в качестве классической горелки с закрытой сгорающей камерой для приготовления стандартных блюд, как печь для выпечки или портативный обогреватель с инфракрасным излучением.
За счет использования двухслойной проволочной сетки обеспечивается равномерный нагрев поверхности, которая надолго удерживает накопившееся тепло и позволяет сэкономить топливо. На максимальной мощности время закипания 1 литра воды составляет 3 минуты 30 секунд. В качестве топлива подходят бутан и пропан, расходуемые со скоростью 140 г/ч.
Горелка имеет ветрозащитную конструкцию, позволяющую забыть об использовании дополнительных защитных экранов. По бокам присутствует ряд небольших отверстий для подачи воздуха, а три складных стойки из стали имеют множество мелких зубчиков, препятствующих скольжению посуды во время приготовления. Высота модели в установленном положении составляет 90 миллиметров, а диаметр достигает 170 миллиметров, поэтому аксессуар совместим с большинством котлов, предназначенных для туризма. За стойкость конструкции отвечают три металлических ножка.
В качестве материалов в BRS-107 используются два стойких к износу металла: нержавеющая сталь и медь, которые выдерживают удары и механическое воздействие, предотвращая повреждение конструкции во время транспортировки или падения с высоты. Данные металлы также отличаются невосприимчивостью к окислению и ржаванию, поэтому горелку можно использовать в условиях повышенной влажности и не переживать за его работоспособность и внешний вид при контакте с кислотами.
Габариты конструкции в сложенном виде составляют всего 90 х 80 мм, поэтому она без проблем помещается как во внутреннем отделении производного рюкзака, так и в наружном кармане. Вес горелки равен 240 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BRS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.24 кг |
| Материал газовой горелки | Нержавеющая сталь |
| Номинальная мощность | 3240 Вт |
| Пьезорозжиг | Нет |
| Расход газового топлива | 140 г/час |
| Соединение баллона | Резьбовое |
| Состояние | Новое |
| Тип баллона | Резьбовой |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Тип оборудования | Горелка |
| Типы топлива | Газ |
| Цвет | Серебристий |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Да |
| Время закипания 1л воды | 3.3 мин |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 170 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Комплектация | |
| Газовый баллон | Нет |
- Цена: 1 510 ₴



