



Монокуляр Bresser Zoomar 8-25x25 (1662525)
Bresser Zoomar 8-25x25 компактный оптический прибор, позволяющий наблюдать предметы в фокусе на расстоянии от полуметра до бесконечности, и, по-сути, объединяет в себе макроскоп и монокуляр. Кроме традиционной фокусировки, монокуляр Bresser Zoomar 8-25x25 имеет систему быстрого фокуса, а также колесо трансфокатора для масштабирования изображения в диапазоне от 5 до 25 крат.
Монокуляр Bresser Zoomar 8-25x25 обращает на себя внимание своей компактностью и при этом невероятной универсальностью. Приобретая Bresser Zoomar 8-25x25, Вы получаете макроскоп для наблюдения объектов вблизи и монокуляр для наблюдения за удаленными объектвами, объединенные в одном приборе.
При выборе предпочтительного расстояния, на котором пользователь собирается производить наблюдения, рекомендуется воспользоваться основной системой фокусировки, с нанесенной на ней шкалой от 0,5 метра до бесконечности. далее наводить резкость на объект в пределах выбранной дистанции можно с помощью системы быстрой фокусировки (классическая система фокусировки прямого выдвижения одной части оптического прибора относительно другой вдоль оптической оси).
Кольцо смены увеличения имеет резиновую профилированную накатку, которая может проворачиваться в любую сторону после достижения крайнего положения при смене увеличения. таким образом при приложении дополнительного усилия пользователь не рискует испортить механизм.
Алюминиевый корпус является достаточно легким, прочным и компактным, все оптические элементы надежно установлены в корпусе и имеют просветляющее покрытие зеленоватого оттенка. На внешнюю часть корпуса вынесена отдельно металлическая проушина для крепления запястного ремня.
Монокуляр Bresser Zoomar 8-25x25 в действительности может быть полезен в самых различных ситуациях, находясь в рюкзаке, в бардачке машины, а проще сказать под рукой.
Комплектация:
- Монокуляр
- Чехол для транспортировки
- Наручный ремешок
- Салфетка для чистки линз
Характеристики:
- Тип конструкции: Roof
- Тип призмы: BK7
- Диаметр объектива: 25 мм
- Диаметр выходного зрачка: 3,13÷1
- Вынесенная очковая точка: 13 мм
- Реальный угол зрения: 4°
- Фактор сумерек: 14,14÷25
- Светосила: 9,80 ÷ 1
- Поле зрения на 1000 м: 70 м (8х)
- Минимальная дистанция фокусировки: 0.5 м
- Линзы: с полным покрытием (Fully Coated)
- Оправы очков: складывающийся наглазник типа Fold Down.
- Особенности: сочетает в себе макроскоп и монокуляр
- Фокусировка: путем взаимного поворота частей корпуса вокруг оси + система быстрой фокусировки
- Защита: ударопрочная
- Материал: алюминиевый сплав
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 0.124 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 32 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Длина | 127 мм |
| Максимальная кратность | 25 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0,124 |
| Габаритные размеры, мм | 127x32x32 |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива, мм | 25 |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 0.5 |
| Наглазники | Складывающиеся (fold-down) |
| Окулярный узел | Прямой окулярный узел |
| Оптическая конструкция | Призма Roof |
| Покрытие линзы | Полное просветление всех линз (Fully coated) |
| Поле зрения, м/1000 м | 70 |
| Призмы | BK7 |
| Размер выходного зрачка, мм | 3.13-1 |
| Светосила | 9.8-1 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Увеличение, Х | 8-25 |
| Фактор сумерек | 14.14-25 |
- Цена: 2 899 ₴

