




Тепловизор Konus Fiery Clip-On 2.1x-16.8x
Konus Fiery Clip-On - многоцелевой тепловизионный комплекс 3-в-1 с расширенной комплектацией, предлагающий широкие возможности применения. Данный тепловизор объединяет в себе сразу три отдельных устройства: тепловизионный монокуляр, тепловизионный прицел, а также тепловизионную насадку на дневную оптику.
Тепловизор Konus Fiery Clip-On оснащен универсальным 35-мм объективом со средним углом обзора, работающим в паре с современной 12-μm матрицей разрешением 384x288 пикселей. Термограмма выводится на комфортный 0.4" дюймовый OLED-экран разрешением 1440x1080 пикселей. В меню предусмотрено шесть цветовых палитр, позволяющих эффективно адаптироваться под разные окружающие условия. Программный цифровой зум имеет четыре режима увеличения изображения: 1x, 2x, 4x и 8x.
Функционал тепловизора подразумевает фото- и видеофиксацию наблюдений с возможностью хранить их на встроенный носитель емкостью 16 Гб. Имеющийся модуль Wi-Fi позволит синхронизировать устройство со смартфоном или планшетом: пользователь может вести дистанционные наблюдения, управлять функцией записи, а также вносить изменения в настройки.
Для ведения прицельного огня предусмотрено десять прицельных сеток с четырьмя цветами подсветки перекрестка. Пользователь может подобрать наиболее удачное сочетание, чтобы добиться идеального контраста с тепловизионным изображением. Калибровка нуля для перекрестка осуществляется программным методом, а меню предполагает несколько отдельных профилей под разные дистанции.
Среди других преимуществ следует отметить питание устройства от одного сменного аккумулятора 18650 (в комплекте 2 шт.). Продолжительность работы на одном заряде достигает 7.5 часов. Перезаряжать аккумулятор можно в зарядной станции, которая идет в комплекте с тепловизором.
С тепловизором поставляются два адаптера Konus 7958 и 7960, с помощью которых производится монтаж прибора на входную линзу оптического прицела. Наружный посадочный диаметр, на который рассчитаны адаптеры, должен находиться в пределах от 44 до 56 мм. Дополняет комплект съемный кронштейн для монтажа на вооруженные рельсы Weaver/Picatinny.
Обнаружение/распознавание/идентификация:
- Автомобиль – 3900 м/1000/500 м
- Человек – 1800 м/460/230 м
Конструктивные особенности:
- Питание от сменного аккумулятора 18650
- Возможность монтажа на Weaver/Picatinny
- Возможность монтажа на оптический прицел (44-56 мм)
- Гнездо для штатива (стандарт UNC 1/4-20)
- Съемный окуляр с коррекцией диоптрий
- Откидная защитная крышка объектива
- Резиновый наглядник с выносом 50 мм
- Кольцо фокусировки на объективе
- Универсальный разъем USB Type-C
- Металлический корпус с защитой от воды
- Поворотно-нажимной барабан управления
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.553 кг |
| Высота | 65 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 184 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1800 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 1440×1080 |
| Ширина | 88 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | USB Type-C, Wi-Fi |
| Встроенная память | 16Гб |
| Об'єктив | 35 мм, F1.0 |
| Оптическое увеличение | 2.1х |
| Особенности | Гніздо для штатива; змінна батарея; корекція діоптрій; режим «картинка в картинці» |
| Палітри кольорів | White hot, sepia, green hot, red hot, iron, black hot |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 384x288 px (12 µm) |
| Сітка | 10 типів, 4 кольори, увімк./вимк. |
| Температурна чутливість | ≤ 35 мк (при 25 °C) |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Цифровий зум | 1x, 2x, 4x, 8x |
| Время работы | До 7.5 годин година |
- Цена: 102 595 ₴






