




Konus Giant 20x80 | Астрономический бинокль для наблюдений за небесными объектами и природой
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.У каждого прибора есть свое предназначение, с которым он справляется лучше других. Для бинокля Konus Giant-80 20x80 таким призванием стали астрономические наблюдения для ночного времени суток и обзор панорам города со смотровых площадок в течении всего светового дня.
Giant-80 отличается отличной пластикой - вплоть до 18 км Вы с уверенностью сможете определить относительное расположение объектов (какой предмет находится ближе к Вам, а какой наоборот дальше). Такой поразительный результат возможен благодаря двум главным характеристикам бинокля - большому размеру выходящих линз (80 мм) и двадцатикратному увеличению. Большие объективы собирают и пропускают большое количество света, в силу чего получаемое изображение очень светлое и максимально передает реальные цвета. Что бы усилить контрастность картинки и четкость объектов, на линзы в несколько слоев нанесено специальное просветляющее покрытие.
В виду конструктивных особенностей бинокля его вес составляет 2 кг, что довольно не мало. Что бы компенсировать такую нагрузку на руки производители позаботились об установке центральной штанги между объективами, которая и стабилизирует изображение и дает возможность установить бинокль на штатив. Размещение бинокля на штативе существенно улучшит Ваши впечатления от наблюдений и решит ряд возникающих проблем: при больших увеличениях очень заметен тремор рук и глазам сложно это компенсировать, руки тоже скажут Вам большое спасибо - ведь статично держать 2 килограмма это сложная задача.
Что бы сфокусироваться на выбранном предмете, необходимо всего лишь повернуть колесико, которое находиться между окуляров. На правом окуляре также есть диоптрийная коррекция, что бы люди с разным зрением на правом и левом глазу могли настроить бинокль под себя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Максимальная кратность | 20 х |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Материал корпуса | Металл, Поликарбонат, Пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 337 мм |
| Ширина | 235 мм |
| Высота | 96 мм |
| Вес | 2.13 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Porro |
| Комплектация | Бінокль, нашийний ремінець, чохол, захисні кришки на об'єктиви та окуляри, серветка для протирання оптики |
| Дополнительно | Вологостійкість, кріплення на штатив |
| Диаметр выходного зрачка | 3.8 мм |
| Светосила | 14.6 |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 |
| Фокусировка | Центральним колесом |
| Фактор сумерек | 40 |
| Призмы | BK7 |
| Наглазники | Типу Fold Down, що складаються |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 59-73 мм |
| Поле зору на 1000 м | 48 м |
| Кутове поле зору | 2.7° |
| Мінімальна відстань фокусування | 10 м |
| Віддалення вихідної зіниці | 10 мм |
- Цена: 8 999 ₴



