




Оптический прицел Konus KonusPro 3-9x32 30/30 (с кольцами)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus KonusPro 3-9x32 30/30 AO – компактный прицел для степной охоты и стрельбы "по бумаге" на средне-короткие дистанции. За счет небольшого диаметра объектива (32 мм) прицел имеет заниженный профиль, но вам не придется подбирать для него крепежные кольца, подходящие по высоте и монтажной длине: они входят в базовую комплектацию этой модели.
Типичный диапазон увеличения 3-9х позволяет стрелять по быстро движущимся целям и отдаленным неподвижным мишеням. Прицел имеет приличное поле зрения, сравнимое с полем зрения моделей с большим объективом - см. рис. к примеру, KONUSPRO 3-9x40 silver.
Выгравированная во второй фокальной плоскости прицельная сетка 30/30 имеет тончайший перекресток. Оно удобно для спортивной стрельбы и охоты на открытом пространстве, но будет слишком тонким для прицеливания на фоне деревьев. Упомянутая выше модель KONUSPRO 3-9х40 подходит для охоты в лесу гораздо больше: она серьезно выигрывает по светосиле, и перекресток ее визирной сетки несколько шире.
Прицел KONUSPRO 3-9x32 30/30 AO допускает восстановление пользователя от параллакса на расстояние от 6,5(!) м. Кольцо-антипараллакс в этой модели расположено прямо на оправе объектива. Механизм ввода поправок позволяет корректировать смещение точки попадания в широком диапазоне 78 MOA – около 2 м/100 м; цена одного клика – 1/4 MOA. Турели механизма имеют глубокие насечки, благодаря чему можно вводить настройки, не снимая перчаток.
Тубус прицела ударопрочный, водонепроницаемый и заполненный 100% азотом – это традиционные характеристики моделей серии KONUSPRO. Под защитой алюминиевого корпуса оптика спокойно выдерживает отдачу от стрельбы калибром .308 или аналогичным. Из-за невысокого профиля модель также очень популярна у владельцев винтовок калибра.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 3-9x
- Диаметр объектива: 32 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 3х – 10.7 мм, при 9х – 3.5 мм
- Светосила: при 3х – 113.8, при 9х – 12.6
- Поле зрения на 100м: при 3х – 9.9м, при 9х – 3.8м
- Вынос выходного зрачка: 76 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: 30/30
- Размещение сетки: во второй фокальной плоскости
- Подсветка прицельной сетки: нет
- Цена разделения механизма ввода поправок: 1/4 MOA
- Диапазон поправок на 100 м: 2 м
- Восстановление параллакса: на объективе
- Просветление линз: многослойное (MC)
- Газозаполнение: 100% азот
- Защита корпуса: ударопрочная, тумано- и водостойкая
- Длина длины: 128 мм
- Диаметр тубуса: 25.4 мм (1 дюйм)
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета шара: 3500 Дж
- Характеристики патрона: 7.62 х 54 (.308)
Комплектация:
- Прицел
- Монтажные кольца
- Информационный вкладыш
- Салфетка для протирания оптики
Габариты:
- Длина прицела: 32.5 см
- Размеры упаковки: 36.6 х 9.4 х 7.4 см
- Вес прицела: 503 г
- Вес упаковки: 740 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 503 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 9 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | На объективе |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 325 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | при 3х - 113.8, при 9х - 12.6 |
| Тип прицельной сетки | 30/30 |
| Увеличение | 3-9x |
- Цена: 3 080 ₴


